Покупка виниловых пластинок на Авито

Цитата

Тема о покупке виниловых пластинках на Avito. Как правильно покупать пластинки на авито, как найти проверенного продавца, а также в теме оставляем ссылки на продавцов и пишем свои положительные и отрицательные отзывы об этой площадке и продавцах.

Небольшой FAQ по Авито и покупке винила на этой площадке

  • Сложность поиска, часто приходится просматривать сотни объявлений, чтобы найти что-то стоящее.
  • Обязательно покупаем только у продавцов с высоким рейтингом, желательно 5 и не меньше 4.9. Количество отзывов не менее 10. Предварительно читаем все отзывы о продавце.
  • Покупаем только с Авито доставкой, чтобы была возможность проверить грампластинку перед подтверждением. У топовых продавцов можно заказать и по почте, это будет дешевле авито доставки. Топовые продавцы следят за своим рейтингом и не обманывают.
  • Не забывайте, что пластинки весят очень много и лот из 200-300 пластинок точно не пройдет по параметрам авито доставки 17 кг. Часто и сами продавцы отказываются отправлять большие лоты пластинок из-за их большого веса и трудностями с транспортировкой.
  • Да, хорошие пластинки покупают сразу, если что-то понравилось - скорее берите, в избранное добавлять нет смысла.
Цитата

А как через авито можно проверить? Там же невозможно ее послушать. Да и для проверки есть всего 10 минут. Я как-то брала там одну, но не остался в восторге. Внешне было все хорошо, а дома выявились заикания. Об этом ничего не было сказано и продавец сказал, что это видимо при транспортировке повредили.