Почему в России мало импортных виниловых пластинок?

Цитата

Почему в России нет ни одного крупного магазина, торгующего пластинками, но есть множество маленьких магазинчиков, где на полках лежит не более десятка пластинок, в основном советского производства?

И это притом, что многие из них сейчас стоят в разы дороже, чем их стоимость в Европе.

Цитата

Думаю, что тут стоимость всю картину портит. Если бы реальную цену ставили, то однозначно был бы спрос и скорее всего и привоз каких-то вариантов, которые многие хотели бы иметь у себя в коллекции. А платить цену и потом несколько месяцев за нее расплачиваться не интересно.

Цитата

Если что-то очень интересное и редкое, то можно иногда купить. Потом она же может быть много лет в коллекции. И цена еще больше вырастет. Хотя и не это важно, а  то что именно этот экземпляр есть у меня и может в единственном экземпляре.

Цитата

Тут несколько факторов: Высокие таможенные пошлины. В России импортные товары, включая виниловые пластинки, облагаются высокими таможенными пошлинами, что делает их стоимость существенно выше, чем в других странах. Неустойчивый курс валюты. Российский рубль в последние годы неоднократно дешевел по отношению к иностранным валютам, что делает импортные товары еще более дорогими.

Цитата

Сейчас то доллар снова стал расти и цены поднимаются. Вот эта зависимость одного от другого уже не прикольна. Я заказал себе пластинку, так она пока шла, подорожала и мне предложили по новой стоимости. Я отказался, тогда просто вернули деньги и все.