Пластинки Мелодия Высоцкого.

Цитата

Давайте поговори о пластинках Мелодия с Владимиром Высоцким. Самые известные - это серия "На концертах Владимира Высоцкого".

Я так понимаю, что ценность представляет только полностью собранная серия. Так как сами пластинки по отдельности с разными номерами всегда есть в продаже. Но некоторые номера встречаются редко.

 

Загруженные файлы:
  • vysoczkij.jpg
Цитата

Очень интересная серия, что начала создаваться примерно с 1967 года и продолжалась до 1991 года - именно столько лет происходила запись концертных песен уважаемого мэтра в Мелодии. На сегодняшний день это раритет и полностью собранной коллекции я не встречала ни у кого.

Павел Иванов отреагировал на эту запись.
Павел Иванов
Цитата

Такая коллекция виниловых пластинок представляет собой ценность. Так как уже в сегодняшнее время Владимир Высоцкий не говоря уже во время его жизни это настоящая классика своего жанра, его песни и музыка. Тем более на пластинках песни Высоцкого это редкость.

Цитата

На сегодняшний день пластинки "На концертах Владимира Высоцкого" стоят немало денег. Собрать полную коллекцию нет возможности. Пластинки выпускались ограниченными тиражами и некоторые в розницу даже не попадали, раскупались из под прилавка. Хранителей полной коллекции не знаю.

Цитата

Разве их полностью можно купить? И чтобы были уже не в современной записи, а прошлых лет? Я как-то пробовал искать коллекции в целом того времени, но тут появляется два варианта: дорого или полностью не купить.

Цитата

О! у меня примерно такая коллекция на аудиокассетах есть Назывался цикл "Весь Высоцкий". Если честно, интерес представляет в основном для фанатов или тех, кто его творчество изучает. По несколько раз одна и та же песня перепета, качество записи в большинстве своем не ахти ... мне больше зашел простой студийный вариант с самыми популярными песнями. На виниле как раз у нас есть такой