Цветной винил фирмы Мелодия.

Есть ли у Вас в коллекции цветной винил Мелодия
Есть
Нет, но хочу
Нет и не нужен
Цитата

Давайте делиться цветными пластинками Мелодия, которые есть у Вас в коллекции.

Начну - желтая пластинка Анна Герман.

Год выпуска:

1975

Номер по каталогу:

С60-05789

На Discogs не нашел такой в желтом цвете, есть только в синем. Так что подозреваю, что пластинка редкая.

Ну а также есть под десяток для декора убитые апельсинового цвета, зеленые, красные.

petr отреагировал на эту запись.
petr
Цитата

Есть три штуки, покупал чтобы на полочку поставить для красоты. Красная, зеленая и  желтая. Там записаны сказки Чебурашка, Мюнхгаузен и третья Тухманов. Но затерты в ноль, слушать нельзя. Покупал по 200-300 рублей.

Цитата

Цветной винил фирменный сейчас есть практически у каждого меломана.
И, к сожалению, многие из этих виниловых пластинок уже не выпускаются, а некоторые из них - не издаются вообще. Я пробовал искать что-то интересное для себя, но найти не смог пока.

Цитата

У меня только одна и то перешла по наследству. От деда. Нашел у него в сарае, когда разбирал, в чемодане лежала. Потертая, не все хорошо проигрывает, но как-то душу она мне все равно греет. Как будто часть детства моего.

Цитата
Цитата: Zak от 14.04.2023, 11:28

У меня только одна и то перешла по наследству. От деда. Нашел у него в сарае, когда разбирал, в чемодане лежала. Потертая, не все хорошо проигрывает, но как-то душу она мне все равно греет. Как будто часть детства моего.

Так это раритет тогда у вас. Сколько лет то ей? Слушать можно? Нет на ней царапин? Грампластинки прошлого времени часто попадаются с браком, которые могут быть украшением, но слушать наврятли удастся. Я как-то хотел купить, хотелось Пьеху иметь на пластинке, но восстановить сказал мастер не получится. Поэтому отказался от этой идеи.